Наша новостная лента

Берегите сердце

22.07.2020 в 15:30

Национальные проекты

15.07.2020 в 15:25

Совершенствование средств связи в ГБУЗ СК «Ессентукская городская детская больница»

14.07.2020 в 14:35

За последние десять лет вырос и город, и численность горожан. С каждым годом увеличивается число входящих звонков на номера ГБУЗ СК «Ессентукская городская детская больница». Пациенты сталкиваются с необходимостью повторных звонков, чтобы вызвать на дом врача или получить другую информацию, особенно в период роста сезонной заболеваемости.

Как раз для таких ситуаций служат многоканальные номера телефонов. Они дают возможность одновременно отвечать на большое количество звонков. Принцип работы очень простой: все звонки на один номер перенаправляются на аппараты операторов, свободных в текущий момент.

         В настоящее время для улучшения качества обслуживания своих пациентов, в детской поликлинике ведется установка двух многоканальных городских номеров:

- 8(87934) 4-87-37, к нему подключены три оператора: запись на прием к врачу; вызов врача на дом; получение справочной информации.

- 8(87934) 4-87-27, по нему можно звонить во все структурные подразделения учреждения.

Переходный период на новые номера продлится до 01.09.2020 года, на этот период все номера телефонов поликлиники будут актуальны.

Телефон главного врача учреждения прежний-8(87934) 6- 37-82.

Прямая линия с Губернатором Ставропольского края

15.06.2020 в 13:50

9 Мая

08.05.2020 в 18:04

Поздравляем Вас с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне ! Желаем мирного неба над головой,пусть этот мир дарит радость,веселье улыбки и звонкий смех детей!

Симптомы коронавируса по дням!

30.03.2020 в 13:48

На Ставрополье открыта «горячая линия» по коронавирусу

16.03.2020 в 20:00

В целях информирования граждан об эпидситуации по новой коронавирусной инфекции, а также для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрирован nCoV-2019, работает круглосуточная «горячая линия» по телефонам: 8-962-448-59-80, 8(8652)36-78-74.

Функционирует она на базе Территориального центра медицины катастроф Ставропольского края. Отметим, что Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 № 5 в Ставропольском крае усилен санитарно-карантинный контроль. Предпринимаются все меры по недопущению ввоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Создаются условия по изоляции и недопущению контактов эпидопасных жителей и гостей края со здоровыми. В стационары на 14 дней госпитализируют прибывающих из эпидемически неблагополучных по nCoV-2019 территорий с признаками ОРВИ или имевших контакт с инфицированными коронавирусом людьми. Они размещаются в боксированных палатах инфекционных больниц или отделений, где соблюдаются все меры эпидемиологической безопасности, в том числе сотрудники и специалисты, которые взаимодействуют с этими пациентами, используют специальную защитную медицинскую одежду.

Под карантинное наблюдение помещаются также те, кто не имеет признаков заболевания, однако находился в странах, где зафиксирован nCoV-2019. В ряде случаев, когда нет возможности обеспечить изоляцию на дому, например, при проживании в общежитии, коммунальной квартире, при наличии по месту жительства двух и более граждан, в том числе лиц в возрасте старше 60 лет, лиц, страдающих хроническим заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой, эндокринной системы, подверженных высокому риску заражения новой коронавирусной инфекцией, проводится госпитализация в бокс инфекционного стационара. Отметим, что в Ставропольском крае инфекция не зафиксирована.

Министерство здравоохранения Ставропольского края призывает жителей Ставрополья не поддаваться провокациям и не реагировать на рассылки в мессенджерах о заболевших в нашем крае. Кроме того, в целях недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции следует отказаться от зарубежных поездок.

Прибывающим из стран, где отмечен даже 1 случай коронавируса, в обязательном порядке передавать информацию о времени и месте пребывания, дате возвращения, состоянии своего здоровья на «горячую линию».

Поздравление ветеранов с "Днём защитника Отечества"

21.02.2020 в 09:33
В преддверии праздника - С 23 февраля "День защитника Отечества" мы отдаем дань уважения и чтим память всех воинов, которые защищали и защищают нашу родную землю от врагов. Выражаем все наши добрые чувства, всю благодарность, сердечно поздравляем и желаем всего наилучшего.

Что надо знать о коронавирусе

07.02.2020 в 10:17

Памятка по профилактике новой коронавирусной инфекции

28.01.2020 в 15:33

По информации Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения Китайской Народной Республики, по состоянию на 21.01.2020 в мире зарегистрирован 291 подтвержденный случай заболевания, вызванного новым коронавирусом (2019-nCoV); 287 в Китае (преимущественно в г. Ухань, а также в Пекине, Шанхае и провинции Гуандун), 2 в Таиланде, 1 в Японии, 1 в Республике Южная Корея), включая 4 с летальным исходом. Очевидна передача вируса от человека к человеку. Заболевание протекает с клиникой сходной с внебольничной пневмонией (повышение температуры, респираторные симптомы, кашель„отдышка).

Российским гражданам, выезжающим в КНР, необходимо соблюдать меры предосторожности:

- при планировании поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию в регионе выезда;

- не посещать рынки, где продаются животные, морепродукты;

- употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду;

- не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных;

- использовать средства защиты органов дыхания (маски);

- мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи;

- при первых признаках заболевания, обращаться за медицинской помощью в лечебные организации, не допускать самолечения;

- при обращении за медицинской помощью на территории Российской Федерации информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в КНР.

 

Рекомендуем заранее планировать свои поездки при посещении КНР и воздержаться от поездок в город Ухань до стабилизации ситуации.

 

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю
Министерство здравоохранения Ставропольского края